Из чего делать пол в детской комнате?

На сегодня в детской комнате на полу уложен линолеум. Но его мы планируем поменять. А вот на что именно определиться не можем. Хочется использовать экологически чистый материал, который не будет вредить здоровью ребенка. Я считаю, что надо остановиться на паркете так как он изготавливается из натуральных и экологически чистых материалов. Кто может посоветовать иной материал с такими качествами?
 
Ну в принципе я бы вам так и рекомендовал постелить паркет в детской комнате, так как он будет теплым, и еще и экологически чистый продукт. Ну или можете постелить ламинат, но деревянный, он выйдет чуть дешевле.
 
Я отдаю свое личное предпочтение материалу, который носит название-пробка. Это прессованная кора пробкового дуба. Материал является экологически чистым и на нем не скапливаются электрические заряды, а это препятствует оседанию пыли на них в больших количествах.
 
Я бы не назвала паркет самым экологически чистым материалом. Само дерево - да, но его же нужно лакировать или натирать мастикой, иначе он очень быстро потеряет свой вид. А лак и мастика выделяют множество вредных соединений. Я бы на вашем месте отдала предпочтение ламинату, но не дешевые варианты, т.к. они так же нередко выделяют всевозможные формальдегиды.
 
А я бы постелил бы ковер в детской комнате. потому что дети часто падают, и синяки на коленках обеспечены (по себе знаю). Ну а по поводу экологии, можно выбрать и экологичный ковер, благо таких на рынке очень много.
 
Основные аргументы в пользу пробки – влагоустойчивость, упругость и способность изолировать помещение от шума и вибраций, распространяющихся через перекрытия. Звукоизоляция в комнате, где бегают дети, особенно важна для квартиры.
 
Здравствуйте! Действительно, пробка – самый лучший вариант для детской комнаты. Данный материал обладает бактерицидными свойствами, оказывает позитивное влияние на формирование суставов и позвоночника, не портится, не боится влаги и служит очень долго. Еще большой плюс - пробковое покрытие антистатично и антиаллергенно.
С уважением, менеджер Любовь Нижегородской мебельной фабрики «Соната».
 
Добрый вечер всем! Я бы сделала теплый деревянный пол и постелила ковер. Чтобы было на полу тепло и ребенка можно было в детской отпускать играть на полу. Так как не каждого ребенка можно удержать играть на диване или кровати. :rolleyes:
 
Я бы тоже отдал предпочтение ламинату с высокими показателями твердости поверхности и какой-нить гипоаллергенный ковролин. Пока дети маленькие, ковролин будет удачно скрадывать шум, а как подрастут убрать его и оставить только ламинат - с уборкой проблем не будет :)
 
Советую выбрать ламинат, так как в детской комнате Вы будите укладывать теплый пол, а паркетная доска покрыта специальным защитным покрытием, которое при нагревании на небольшие температуры от 30 градусов начинает выделять токсичные свойства которые безусловно вредны для здоровья не только взрослых но и детей. А ламинатная доска не выделяет токсинов.
 


Новые темы

Сверху