Имеет ли смысл объединить ванную и туалет в одну комнату?

Поскольку ремонт у меня в разгаре, жена занялась мной тоже вплотную:) Доказывает, что нужно объединить ванную с туалетом в одну комнату. Подробней скажу что тогда стену ванной можно будет передвинуть не много и этим увеличить площадь кухни( всего+2 квадратных метра). Имеет ли смысл такая переделка? Я, что то не могу прийти к какому то мнению. Хочу авторитетный совет:)
 
С женой спорить бесполезно, поверьте личному опыту я сама жена. Если супруга хочет лишние два метра кухни это серьезно. А смысл конечно есть, многие так делают, причем еще ванну выкидывают и душевую кабинку ставят.
 
Вот вам АВТОРИТЕТНЫЙ совет...ДА стоит, но если у вас семья большая это не практично. У меня точно такая-жэ ситуация была и я совместил туалет с ванной и увеличил кухню. Теперь в ванной помещается и стиральная машина и все другие мелочи. Но когда приезжают родственники да ещё и с детьми, или какойто другой праздник, эта переделка доставляет много не удобства. А если у вас семья состоит например из трёх, четырёх человек, то это вполне удобно и практично.
 
Самый логичный ответ- объединять санузлы и ванную можно только в том случае если у Вас семья 2-3 человека, и пополнение не планируется. Иначе Вам будет не удобно пользоваться этими сантехническими помещениями, особенно по утрам!
 
Смысла в таком объединении помещений я не вижу. Конечно если у вас небольшая семья, возможно никаких сложностей не возникнет. Лично я всегда мечтала о двух отдельных помещениях для ванны и туалета. Это такой спорный вопрос, что прийти к единому мнению очень сложно.
 


Новые темы

Сверху