Как предотвратить протирание линолеума при раскладывании дивана?

В спальне сделали ремонт и положили новое напольное покрытие - линолеум. Прошло не так многого времени, как на линолеуме заметили полосы от ножек нового дивана, который ежедневно приходится раскладывать путем выдвижения его вперед. Как предотвратить протирание линолеума? Может необходимо его чем-то вскрыть?
 
Ни чем не нужно вскрывать, все равно будет протираться, только еще и с полосами. Лучше на ножки дивана приклейте кусочки толстой замши или войлока, чтобы они как бы скользили по поверхности, мне кажется это хороший выход.
 
Изначально вами был выбран неправильный линолеум, не учитывающий, что нагрузки на него будут достаточно велики. Обращайте внимание при покупке на показатели истираемости (нагрузки) на этикетке. Очевидно, вы выбрали слишком мягкий линолеум.
 
Спасибо за столь аргументированные комментарии, на дальше конечо буду знать, что прежде чем покупать линолеум, необходимо обязательно изучить все показатели, которые указываются на этикетке, в том числе и на истираемость при нагрузках.
 
Все очень просто. Не нужно ничего выдумывать и вырезать, потому что подкладки из войлока или пробки продаются в любом строительном магазине, которые предназначены для того, чтобы предотвратить потертости. Я сразу себе купил несколько наборов и никаких проблем. Даже шкаф тяжелый передвигали по новому линолеуму, хоть бы что.
 


Новые темы

Сверху