Какой лучше купить огнетушитель порошковый или углекислотный ?

Подскажите, хочу приобрести на склад бытовой химии два хороших огнетушителя, по понятным причинам обычный порошковый аэрозоль не подойдет, не пойму в чем между ними разница, характеристики у этих товаров практически одинаковы. Стоит ли делать выбор или просто купить какой дешевле?
 
Смотря какое электрооборудование есть на складе. Если все установки до 1000В, лучше взять пару обычных порошковых. Если есть оборудование с напряжением выше, то пожарники, которые придут с проверкой, будут требовать углекислотный.
Вообще углекислотный тушит лучше и быстрее, но сопряжен с опасностями для использующего - температура при тушении понижается до -72 по Цельсию, получить обморожение вполне реально и не дай бог на кого то случайно направить.
 
И порошковый и углекислотный огнетушитель обладают хорошими качествами для пожаротушения. Поэтому, наверное будет лучше, если Вы установите на складе бытовой химии оба этих огнетушителя или в таком варианте: два углекислотных и один порошковый. Это сочетание будет лучшим.
 
Мне кажется нужно учесть еще такой момент: если на полках стоят в стеклянной таре какие-то кислоты или другие агрессивные вещества, щелочи, то при попадании углекислоты на них случайно - может лопнуть стеклянная тара и усугубить обстановку пожаротушения.
 
Если обстоит вопрос о выборе огнетушителя, то вам лучше обратиться в организации по подобным вопросам, там вам все объяснят... Но вы должны помнить одну вещь, не в зависимости от вида огнетушителя вам придется его пере заправлять один раз в году - это обязательно... Если даже у вас гаишник в машине найдет простроченный огнетушитель, то могут возникнуть проблемы...
 
Подскажите, хочу приобрести на склад бытовой химии два хороших огнетушителя, по понятным причинам обычный порошковый аэрозоль не подойдет, не пойму в чем между ними разница, характеристики у этих товаров практически одинаковы. Стоит ли делать выбор или просто купить какой дешевле?

Конечно, купить тот который дешевле, именно так все и поступают. Естественно, перед приобретением нужно уточнить у вашего пожарного инспектора (ведь огнетушитель, в сущности, покупается для него), подходит ли выбранная модель...
 


Новые темы

Сверху