Какую пожарную защиту лучше поставить для продуктовых складов?

Требуется поставить пожарную защиту на производственные склады. В складах работают погрузчики на газу, плюс курят работники. Какую выбрать защиту, чтобы потом не возиться с ней каждый час? Слышал возможно сделать сигнализацию которую можно настроить на уровень дыма при которой она будет срабатывать. Есть ли такая?
 
Последнее редактирование модератором:
Установка пожарной сигнализации в складских помещениях является обязательной, чувствительность датчиков определяется требованиями пожарников, поэтому что-либо отрегулировать здесь не удастся. Впрочем, от сигаретного дыма "в умеренных количествах" датчики не срабатывают.
 
Последнее редактирование модератором:
Пожарная сигнализация устанавливается согласно норм, выбор типа датчиков зависит от типа помещения и горючих материалов находящихся в вашем помещении. В данном случае ваш склад можно класифицировать как складское помещение для хранения негорючих материалов в горючей упаковке. В данном случае проектантом может могут быть выбраны или дымовые датчики (реагируют на дым) или тепловые датчики (реагируют на изменения температуры 70 гр.С)
 

mikrost

Заблокирован
Требуется поставить пожарную защиту на производственные склады. В складах работают погрузчики на газу, плюс курят работники. Какую выбрать защиту, чтобы потом не возиться с ней каждый час? Слышал возможно сделать сигнализацию которую можно настроить на уровень дыма при которой она будет срабатывать. Есть ли такая?

Добрый день! У меня по цеху готовой продукции заморочки с пожарниками! Брал в эксплуатацию с установленной, при чем до меня вопросов не было. Ко мне придрались за несоответствие площади. Может новую установить? Советуют со специалистами связаться.
 


Новые темы

Сверху