Что можно изготовить для интерьера из газетных трубочек?

Недавно с дочерью освоили технику изготовления дизайнерских объектов для интерьера дома из такого простого материал так обычная газета. Соорудили с ней уже кашпо для цветка, полачили его, покрасили - красота! Еще сейчас занимаемся изготовлением настенного панно из трубочек, скрученных кругами. Посоветуйте, кто еще какие предметы интерьера делал из газетных трубочек?
 
Я в далекие советские времена делал из таких трубочек рамки для фотографий, картин, вырезанных из журнала. Получался багет, который был дефицитом и не всегда был в магазинах художественных товаров. Газеты, клей ПВА и бронзовая краска позволяли восполнять дефицит красивых изделий.
 
Если интерьер комнаты оформлен в стиле эклектика или хай-тэк, можно использовать газеты в качестве декора для ножек стола и стульев. Наклеиваете газету на них, вскрываете бесцветным лаком. Стильно и оригинально.
 
Можно изготовить «плетеные корзинки», они пригодятся для хранения разных вещей: от простых мелочей до обуви. Берем картонное основание, делаем сквозные отверстия по периметру и в них протягиваем газетные трубочки, переплетаем их между собой, таким образом, как если бы изготавливали корзины из лозы, затем покрываем готовое изделия краской и лаком.
 
Впервые услышал о таком и тут же погуглил, по поводу возможных изделий, там их масса и думаю все ограничено только умением. Но лучше всего конечно смотрятся всевозможные корзинки, не могу сказать о практичности таких изделий, но внешний вид вполне достоин, при правильной окраске особенно.
 


Новые темы

Сверху