Отделка потолка в спальней ольховой вагонкой

Недавно побывал на горнолыжном курорте, жили в частном домике, а в спальне был деревянный потолок. Меня прям зацепило, я не мог понять из какого дерева он сделан!? Сразу было видно, что это не хвойные породы покрашенные под лиственные. Мое любопытство удовлетворил хозяин дома, оказывается, это ольха черная. Вы не представляете какой это насыщенный коричневый цвет! Теперь у меня идея-фикс - хочу в своем загородном домике такой потолок в спальне. Ольховую вагонку я уже нашел, но на мой взгляд она не достаточно суха. Мне интересно, не разойдется ли она в шпунтах, и не поведет ли ее???
 
Добрый день! Перед работой с дерево лучше всего разложить материал в комнате где будет проводится монтаж на несколько дней. Дерево не только просохнет но и скажем так примет энергетику комнаты, Возможно даже немного поменяет цвет и структуру. Но не разойдется в шпунтах, и не поведет ее это точно так как производитель при производстве все эти моменты учел. Я обделывал веранду полностью вагонкой. Ремонту уже больше года не могу нарадоваться. В этом году поменял цвет вскрыв морилкой темного цвета.
 
Ваши опасения совершенно напрасны.Что-бы уж точно быть уверенным в том ,что ничего подобного не случится рекомендую вам собрать так называемый плавающий каркас.Эта конструкция сециально предназначена для обшивки поверхностей материалом из древесины и сведет к минимуму возможность деформации вашего потолка.
 
Ольховая вагонка и должна быть такой, это не хвойная порода а лиственная, она смотрится и на ощупь как-будто немного не досохла. Если сильно переживаете, то попробуйте досушить. Но уверена что и после просушки она останется такой же. Так что монтируйте не бойтесь.
 


Новые темы

Сверху