Какой материал для забора и ворот лучше всего выбрать?

Собираюсь на даче поменять свой старый деревянный забор на новый но вот не могу определится какой материал для забора использовать. Дайте совет какой материал для забора и ворот лучше всего выбрать? Меня интересует недорогой материал и в то же время надёжный и долговечный, также хотелось чтобы забор имел хороший внешний вид.
 
думаю недорого и сердито будет выглядеть загорождение из профнастила, для дачи если нет нужды можно и фундамент ни заливать, а если останется от старого фундамент и каркас так это вообще прекрассно. если что то посерьезней надо то используйте пескоблок, если еще лучше, то вдоль забора комбинировать столбцами из красного пескоблока.
 
Советую вам сделать кирпичные столбики, между ними положить профнастил. Если этот вариант не подходит, то можете сделать обычный стальной забор с металлической сеткой. Это самый дешевый вариант, но я считаю, что не нужно так экономить.
 
Знаете у соседа стоят забор из профнастила, первый год выглядело нормально а потом все хуже и хуже както он вигорает и со временем выглядит как то не ровно, где то лет 5 стоит выглядит, но просто не как.Да он по сравнению с кованими или сварными не дорогой , но качество не очень, мы тоже меняли недавно заграждение, с деревянного на деревянный новый, мне кажется если хочешь с экономить, то это вариант. Но если вы все таки решитесь на что то подороже, то подумайте о кирпичной кладке, у моей бабушки уже лет 20 стоит и как новый.
 
Знаете у соседа стоят забор из профнастила, первый год выглядело нормально а потом все хуже и хуже както он вигорает и со временем выглядит как то не ровно, где то лет 5 стоит выглядит, но просто не как.Да он по сравнению с кованими или сварными не дорогой , но качество не очень, мы тоже меняли недавно заграждение, с деревянного на деревянный новый, мне кажется если хочешь с экономить, то это вариант. Но если вы все таки решитесь на что то подороже, то подумайте о кирпичной кладке, у моей бабушки уже лет 20 стоит и как новый.
Очень хорошие рекомендации дали. Я бы ещё добавил, что если на даче что - то посажено, то закрывать территорию сплошным забором наверное не стоит, так как это будет создавать тень. Тогда получается что сетка рабица самый недорогой и подходящий вариант. Из сплошных заборов тут ещё не упомянута декоративная плетень - вариант тоже один из самых дешёвых если вообще не дармовой.
 
svetlana0408, знаете, краска имеет свойство выгорать. Поэтому забор из профнастила необходимо красить раз в несколько лет, по мере необходимости. А если между листами профнастила будут кирпичные столбили, забор будет смотреться очень красиво и дорого, не хуже, чем обычный кирпичный забор. А при должном уходе (как я и сказала, покраска) забор из профнастила прослужит очень долго.
 
Собираюсь на даче поменять свой старый деревянный забор на новый но вот не могу определится какой материал для забора использовать. Дайте совет какой материал для забора и ворот лучше всего выбрать? Меня интересует недорогой материал и в то же время надёжный и долговечный, также хотелось чтобы забор имел хороший внешний вид.

Можете выбрать в качестве материала евро забор идет в комплекте со стойками, по цене вроде приемлемо, долговечный, прочный и прекрасный вид, для экономии можно установить и самим если руки не кривые, ну а ворота наверное все таки металлические, можно кованые открытые, будут отлично сочетаться с еврозабором.
 


Новые темы

Сверху