Тихий сигнал у домофона, вызывать ремонтника или это из-за мороза?

Стоит домофон на пятнадцать квартир. Мороз у нас последние дни минус тридцать. Дверь вся обледенела, но работает нормально. Вопрос вот в чем: сигнал который подается индивидуально в квартиру стал очень тихий и прерывистый. И не только у меня а у всего подъезда. Это поломка или когда морозы кончатся будет нормально работать?
 
Вообще-то я неоднократно слышал, что из-за морозов домофон может выйти из строя или начать "глючить". Так что вполне возможно, что дело в морозе. И начнет ли он после потепления работать или нет, вам никто не скажет. Если не начнет, то придется его ремонтировать.
 
У нас практически каждую зиму домофон начинает барахлить. Слышно-то его слышно, но начинает плохо срабатывать открывание двери. Морозы у нас не особо сильные, но тем не менее, на домофон действуют. В любом случае - аппаратура, может реагировать на климатические условия - вполне логично.
 
На плате домофона должен быть потенциометр усиления звука. Поверните его по часовой стрелке от минуса к плюсу. Должно помочь. Попробуйте также поставить обогреватель для домофона и подключать его при сильных морозах. За 7 секунд прогревает до 20 градусов. Питание 12 вольт.
 
Это обычное явление. Не стоит и удивляться. У нас тоже на морозе домофона почти не слышно. Потом, с приходом весны все приходит в норму. А на счет потенциометра, то не все модели домофонов им оснащены. И ставить обогреватель я б тоже не стала. Получается, что греешь улицу. Деньги в трубу.
 


Новые темы

Сверху