Как грядочками зелени дополнить украшение дачного участка?

Раньше мы на своих 6 сотках дачного участка старались посадить побольше картошки, помидоров и других овощей, потом не разгибая спины "отдыхали" на даче, а потом почти половина урожая сгнивала, так как оказывалась лишней. Теперь же больше внимания уделяем красоте участка, а садим, в основном, зелень. А как сделать красивые грядочки зелени?
 
можно украсить участок английским газоном и сделать на нем поле для мини-гольфа(я просто страстный поклонник данного вида спорта), можно посадить различные цветы каждый вид чтоб цвел в определенное время года,это сделает участок красивый круглый год
 
Вы не первый человек и даже не 100тый кто пришел к выводу о том, что пора прекращать выращивать овощи, в частности корнеплоды. Это не выгодно, затратное по времени, да и проще в магазине купить. А взамен грядкам уже многие высадили цветники и сделали террасы, засеяв их газонной травой. Уже давно в нашу жизнь вошла мода на небольшие сады, которые заменили грядки и картофельники. Единственное, наверное, рационально оставить небольшую грядочку под зелень - лук, укроп, петрушка.
 
Классно смотрятся газоны, а в них можно врезать и цветники, и альпийские горки, и различные деревья, и кустарник. Но на даче обязательно должна быть грядка с овощами. Пусть это будет два куста помидор, куст огурцов и т.д. Это во всем мире и модно и престижно. "Могу сам".
 
садим, в основном, зелень. А как сделать красивые грядочки зелени?

Насколько я понимаю, Вы и дальше хотите выращивать для себя на даче зелень (петрушку, укроп, лук и т.п.), но хотите, чтобы это смотрелось красиво. Тогда сделайте из этого всего грядочки различных форм и размеров в виде какого-нибудь рисунка (квадратик, треугольник и т.п.). Можно посадить капусту и вокруг неё сначала грядку укропа, а потом петрушки. Поэкспериментируйте!
 
Какой именно зелени вы планируете засадить грядочки, если это просто планируется как украшение то вряд ли это будет выполнено на грядочках лучше уже делать другую разбивку участка или все же вы предполагаете что-то полезное высаживать при этом сохранив эстетический вид участка.
 


Новые темы

Сверху