Подъезд к гаражу и подложка из геотекстиля?

Буду делать площадку перед гаражом. В планах засыпать щебнем, потом заасфальтировать. Читал, что на западе при устройстве дорог под нижний слой щебня всегда кладут полотно геотекстиля. Он не допускает проседания щебня в грунт и распределяет нагрузку равномерно, в итоге нет провалов и ям. Думаю и себе его постелить. Есть ли в этом какие то особенности, и вообще смысл? Кто сталкивался?
 
Доброго времени суток, этот вопрос стоит еще раз обдумать, потому что он сильно может ударить по карману.Геотекстиль- удовольствие не из дешевых, Можно было ограничиться отмосткой или насыпью из гравия.
 
Можно использовать геотекстиль и для Вашего случая с площадкой возле гаража. Геотекстиль используют не только на западе, но и у нас уже давно. Он играет сдерживающую роль, пропуская влагу через себя, а все твёрдые частицы сдерживает. Таким образом не осыпаются насыпи, песчаные подушки под полоном дороги. Делайте смело с использованием геотекстиля задуманную работу!
 
Я бы на вашем месте не заморачивался с геотекстилем. Ведь у вас по двору камазы ездить не будут. Достаточно будет сделать подножку с щебня. С верху щебня насыпать отсев и положить асфальт. И нет никаких проблем.
 


Новые темы

Сверху