Идея по поводу создания вокруг межкомнатных дверей, шкафа с антресолью.

Появилась такая вот идея, нужен совет. Хочу попробовать сделать дверь - нишу, то есть, сверху над дверями и по обе стороны, которые соединяют прихожую с залом, со стороны прихожей, сделать что - то наподобие антресолей и боковых шкафов. Только вот не знаю, как всё это дёло скрепить с потолком. Дверь получится в середине. Как вам идея, реальная для воплощения?
 
Идея отличная для экономии места в квартире. А экономия ой как почувствуется, по себе знаю! Я сделал такое же и у себя дома из подручных средств. Поставил два бруска 50х50мм на ширине двери и упёр в потолок.По периметру двери тоже бруски набил и от них уже "плясал" дальше. Далее бруски крепил к стене, а к ним закрепил б/у полировку от старого шкафа. Выложил полки. Навесил дверки. Всё здорово!
 
Зачем антресоли скреплять с потолком? Вы меня пугаете? :) Антресоли в Вашем случае можно повесить на стену (над дверью) наподобие кухонных шкафчиков. при этом дверь в комнату может быть утоплена в нише, или стилизована под дверцу шкафа.
 
А мы закрепили бруски на потолок и стены саморезами. На них прямо строили шкафы и хорошую большую антресоль с красивым стеклом с подсветками. Во-первых освещение и во-вторых очень красиво. Получилось очень красиво.
 


Новые темы

Сверху