На сколько сложен и практичен способ укладки ламината "на косую" под углом?

В наступающем году хочу перестелить полы в квартире. Собираюсь самостоятельно уложить ламинат на площади 48 кв. метров. У друга видел красивый способ укладки "на косую" под углом. На сколько сложен и практичен такой способ укладки ламината?:confused: Слышал, что при такой укладке расход ламината больше, то есть больше уходит на подрезки. :confused:Так ли это?
 
Ну разумеется расход ламината немного уаеличится, но совсем несущественно. По диагонали на мой взгляд ламинат смотрится красивее, особенно в больших помещениях. Немного сложнее монтировать но это стоит того. А расход с разницей процентов в 5 по моему особой роли не играет
 
По времени- дольше, по расходу ламината- больше. Преимущества, на мой взгляд, весьма сомнительны. Любая черта дизайна должна быть поддержана, иначе будет смотреться нелепо. Это как арка в квартире с прямоугольными проемами - нелепо и одиноко. Укладывать таким способом не сложнее,чем обычным. Для ускорения я обычно делал шаблон углового реза, только длину приходилось замерять.
 
если класть на косую, то конечно же у вас будет очень много подрезки, потому что представьте, что каждую планку ламината, которая идет первая от стены нужно будет подрезать под углом. Если есть электро лобзик, то думаю это не займет много времени, но материал нужно тогда брать с запасом. Сложностей такой способ укладки не состаит. Разница только в том, что направление другое, а сам процесс тот же.
 
Обычный ламинат предназначен только для палубной укладки независимо как по диагонали или вдоль комнаты он уложен. Поэтому уложить его «елочкой» или как то по другому не получится. Но есть варианты ламината Quick Step Noblesse, у которого на планке есть особенные замки, за счет которых можно производить укладку ламината елочкой или квадратами, как у штучного паркета. Их конструкция позволяет соединять элементы под углом 90 градусов. Полученное покрытие будет очень похоже на традиционный дубовый штучный паркет.
 
Резать придется больше, и отходов будет больше, но не слишком больше чтоб не делать такую раскладку. Расположенный таким образом ламинат делает комнату визуально больше, да и смотрится красивее. Сама же укладка ламината в такой способ немного сложнее.
 
Вы собственно задали вопрос и сами на него ответили, ну конечно же так и кстати намного больше, так как оставшиеся косые углы вы сможете применить только с другой стороны комнаты, и то это вызовет большую потерю времени и усилий, ну если конечно проект то дерзайте.
 


Новые темы

Сверху