Защита труб от замерзания. Имею одну мысль

Извиняюсь что может не в этом разделе пишу, но этот более подходящие потому как трубы у меня полипропиленовые. Пока в доме идет ремонт он не отапливается. Дом свой это что бы картина была ясна.
Когда я туда переберусь я бы и сам хотел знать. Но дело не в том. Меня интересует как бы сделать так что бы не трубы замерзали. Утеплитель проблему не решит. Нужен как то подогрев. Все помещение топить накладно. Я вот подумываю а если взять шнур что для электрического теплого пола и параллельно трубам но ниже его прикрепить. А включать через термостат на минималке, что бы только трубы не замерзали. Есть в этом решении какие то заморочки или противопоказания?
 
Никаких противопоказаний нет. так производится утепление желобов и труб ливневой канализации. Почему бы и не использовать тот жепринцип и для водопровода. Просто недешевое удовольствие вот никто этого и не делает. Можно просто утеплить часть трубопровода до крана а дальше устротьь слив чтобы спускать остаток воды из системы
 
А зачем лишняя головная боль. Можно просто сливать воду из отопительной системы на зимний период. Ведь Вы не будете ею пользоваться какое то время. Для полипропиленовых труб нет разницы будут они с водой стоять или без неё.
 
Такой кабельный подогрев для Вас слишком дорого выйдет! Подумайте сами сколько метров общих у Вас в доме протяженность полипропиленовых трубопроводов! Не проще ли использовать незамерзающие жидкости в системе, а пока строитесь обычную тепловую электрическую пушку, чтобы работы закончить!
 


Новые темы

Сверху