Как можно сделать баню из уже готового помещения?

У меня есть на участке сарай площадью 12 кв.м., хочу сделать из него баню, все равно стоит без дела. Хочется узнать, чем нужно обшивать изнутри, как правильно организовать печку, обычная буржуйка подойдет? В общем как сделать баню из сарая, желательно что бы не дорого по цене вышло. Зарание спасибо за советы.
 
Сложно однозначно сказать, смотря какие у вас стены, какой пол, есть ли возможность отвода воды и еще много нюансов. Буржуйку в бане точно не ставят, нужна печка с каменкой. Вы бы описали свой сарай подробней, а то так не ответить.
 
Прежде чем что-то советовать, хотелось бы знать стартовый фон - из какого материала сарай построен: стены, пол, крыша; есть ли окна; есть ли там электропроводка,... - а потом уже можно давать советы.:confused:
А то мы разговариваем о коте в мешке.:)
 
У меня есть на участке сарай площадью 12 кв.м., хочу сделать из него баню, все равно стоит без дела. Хочется узнать, чем нужно обшивать изнутри, как правильно организовать печку, обычная буржуйка подойдет? В общем как сделать баню из сарая, желательно что бы не дорого по цене вышло. Зарание спасибо за советы.

Это точно веселее обсуждать и давать советы при наличии фотоматериалов. Для начала определится с печью для бани, металлическая или каменная. Так как от этого зависит делать фундамент под печь или нет. Далее отвод воды, отделка, утепление и прочее.
 
У меня есть на участке сарай площадью 12 кв.м., хочу сделать из него баню, все равно стоит без дела. Хочется узнать, чем нужно обшивать изнутри, как правильно организовать печку, обычная буржуйка подойдет? В общем как сделать баню из сарая, желательно что бы не дорого по цене вышло. Зарание спасибо за советы.

Добрый день ,как я вас понимаю .)Я 2 года обдумывал, смотрел на многих сайтах и форумах как и себе сделать баню из сарая ,а это приехавши на дачу увидел у соседа .Долго ходил ,честно говоря завидовал,решил подойти с ним посоветоваться .и какое мое было удивление ,на сколько все было просто .он нашел на сайте мастеров по постройке бань,которые построили быстро и не дорого.Вот с женой решились на март ,построить и себе ..надеюсь я вам смогу так же помочь ,как в свое время мне помог мой сосед !!)
 


Новые темы

Сверху