Существует противоскользящая брусчатка высотой не более 3-х см?

Крыльцо дома сделано полукругом и имеет три ступеньки. Крыльцо выполнено из монолитного бетона. На следующий год планирую сделать перила и облицовку. Хотелось бы ступеньки облицевать противоскользящей брусчаткой, но данный материал должен иметь высоту не более 3-х см, так как дверь входная расположена низко. Скажите, есть ли такой материал?
 
Есть прорезиненное покрытия специальное созданное для того что бы не скользило. Толщина такого резинного покрытия 1.5 см, по этому она вам вполне будет подходящим и полезным. Купить можно покрытие на любом строительном рынке или магазине.
 
Конечно, есть такая брусчатка, но я вам ее не рекомендую. Для вашей цели лучше всего подойдет клинкерная плитка. Ее качество намного лучше, срок службы намного длиннее. Я понимаю, что у нее немного большая стоимость, но она будет стоять много лет без дефектов.
 
Брусчатка для укладки на ступеньки есть и меньше, чем три сантиметра. Она идёт в виде плитки квадратной или прямоугольной формы. Изготавливается из гранита. Лицевая сторона природной формы с неровностями, а нижняя часть ровная. Используется для облицовки фасадов, заборов, лестниц и т.д. Смотрится отлично.
 
Крыльцо дома сделано полукругом и имеет три ступеньки. Крыльцо выполнено из монолитного бетона. На следующий год планирую сделать перила и облицовку. Хотелось бы ступеньки облицевать противоскользящей брусчаткой, но данный материал должен иметь высоту не более 3-х см, так как дверь входная расположена низко. Скажите, есть ли такой материал?

Мне приходилось сталкиваться с таким материалом, это была специальная наборная плитка для облицовки лестничных маршей, при необходимости она комплектовалась элементами для создания полукруглой или овальной формы, и толщина этих элементов соответствовала требуемому, поверхность плиток была шершавой и с рельефными узорами, так что вам желательно поискать их.
 


Новые темы

Сверху