Чем лучше заполнить ямки на полу в гараже, если раскрошился бетон?

Купила гараж на две машины, стены выполнены из кирпичной кладки, оштукатурены изнутри. Пол весь залит было бетоном,но местами растрескался и постепенно раскрошился. В тех местах, где раскрошился бетон образовались ямки, за счет этого при въезде в гараж ощущаются неровности. Если эти ямки вычистить и заполнить цементным раствором, то он также не будет крошится? Какие у кого будут советы?
 
доброго времени суток,разумеется ,что нужно заделать ямку с помощью цемента(железовкой)или раствора(песка и цемента).Изощряться всякими досточками -не рекомендую.Надеюсь,я помог вам в решении вашего вопроса.
 
Для начала купите немного арматуры и сделайте из нее сеточку, которая по размеру отвечает яме. Далее вставьте эту сеточку в яму таким образом, чтобы она плотно фиксировалась. Далее готовите обычный раствор (только не жалейте цемента) и замазываете яму. Следите за правильным высыханием, и постарайтесь на несколько дней сделать гидроизоляцию.
 
Я даже не представляю, как можно в обычные ямки размером 10-20см всунуть «немного арматуры», предварительно сделав из неё сеточку, как предложили выше. Купите обычную цементно-песчаную смесь, сделайте раствор, ямки зачистите от пыли и отлаивающихся частиц, пропитайте грунтовкой и залейте. Всё. Не знаю, сколько продержится такая реставрация, возможно процедуру придётся повторять, раз пол некачественный.
 
Мне тоже пост Сени насчет арматуры показался странным. Обычный раствор замешивается из песка с цементом, примерно 2 к 1. Убрать пыль с ямок, смочить их водой и зацементировать. Сверху можно чуток сухого цемента посыпать и будет полный порядок.
 


Новые темы

Сверху