Сколько простоит плитка без затирки (без вреда для клея)?

Знакомый заказал все стройматериалы через онлайн маркет, плитка, клей пришли вовремя, заказ на затирку оформил чуть позднее. Но плитку уложил гораздо раньше, пока заказал/оплатил затирку, уже прошло три дня, как плитка уже висела и ванной стали пользоваться. Так же, в строймаркете произошел сбой, затирку (дорогая, брал под заказ, итальянская, в городе не найти) доставят через неделю-две. Сколько плитка простоит без затирки?
 
Время, которое простоит наклеенная плитка в Вашей ванной, зависит от качества выполненной работы по наклеиванию плитки. Если наклеена на совесть, то простоит очень долго и без затирки. Затирка в вашем случае- это косметика, для лучшего вида. Но если не будет попадать влага в щели.
 
затирку делают из плиточного клея,с добавлением различных красителей,чтобы придать ей необходимый цвет.А каким образом можеть повредить цветной клей обычному клею-мне непонятно...Я ,например затер тем же плиточным клеем(так как плитка в ванной серого цвета)вроде держится)
 
Думаю, особого вреда от долгого висения плитки без затирки не произойдет. Это на полу затирка еще играет какую-то роль стабилизатора плиток, а на стене плитка в принципе висит на клею, и играет затирка практически только декоративную роль.
 
Сама плитка простоит ровно столько на сколько производитель дал гарантию. Что касается появление черноты в местах большого скопление влаги, а именно в местах соединения, в швах, то месяц они подождут, потом начнется процесс разрушения.
 


Новые темы

Сверху