В гостинной хочу сделать 3D наливной пол, но не знаю какие материалы использовать. Подскажите как это сделать.

Здравствуйте.
Хочу в гостинной сделать ремонт. Делать буду в стиле хай-тек. Тут возник вопрос с полом, сначала думал поставить глянцевую паркетную доску, но немногу полазив по интернету увидел удивительную вещь. Так званые 3D наливные полы.
Вот пример того что я хочу:
16042986_w640_h640_x0c85fe91.jpg

Подскажите кто знает, какими материалами нужно работать? Как наносить рисунок и чем покрывать сверху, ну и в какой последовательности это все нужно делать?
Буду очень благодарен.
 
доброго времени суток, самый удобный для работы материал-это стеклопластик,хоть вы сами работать по немк не сможете,зато специализированные рабочие сделают куда-лучше.Как говорится:"Любой каприз -за ваши деньги".
 
То, что выложено ТС, на мой взгляд, вовсе не является 3D полами. На фото я вижу, что просто отражается интерьер на полу, что касается 3D, то в этом случае на полу видна 3-х мерная картинка. К примеру, рыбки плавают, или что-то другое, связанное обычно с водной стихией. Стоят такие полы дорого, и я бы не рискнул делать их самостоятельно.
 
3D полы стоят довольно прилично, это специальное полимерное покрытие, которое создает зрительное пространственное восприятие. Но именно стоимость меня в свое время остановила их укладывать. Но если всё-таки это делать, то работу надо доверить специалистам. Чтобы вдруг не испортить дорогое покрытие.
 
Не сильно дорого они и стоят. 50 у.е. за квадрат вместе с работой. Самому все равно будет сложно это сделать. Вам нужно заказывать 3д рисунок на фирме, которая этим занимается. За 3 д полом нужен тщательный уход. Сначала идет заливка пола. Затем рисунок. На рисунок еще один слой прозрачной смеси, которую потом нужно постоянно шлифовать. Вот такой порядок.
 


Новые темы

Сверху