Почему сгорает подсветка у выключателей в комнате?

В общем, мне уже надоело менять выключатели с подсветкой в комнате. Мне эта подсветка очень удобна - встал ночью, видишь, где находится выключатель. Но проблема в то, что сколько уже не менял выключатели, у них все время сгорает эта подсветка. Какой-то электрик мне сказал, что что-то не так с проводкой у меня. Но вот только что?
 
Скорей всего у вас замыкает проводка. Это очень серьезно, вам очень повезло что у вас еще не сгорел телевизор или компьютер. Если вы в электричестве ничего ни понимаете тогда поскорей обратитесь к грамотному электрику.
 
Такое бывает часто и не только на выключателях. У меня , к примеру, такое же бывало и на подсветке электрозвонка, а когда сгорала подсветка, то и звонок переставал работать. Говорят, что такие лампы подсветки рассчитаны не на 50Гц частоты , а на 60Гц, но я точно не знаю. А пока не пользуюсь выключателями с подсветкой, всё равно сгорают, хотя и подключены опытными электриками.
 
Можно попробовать поставить лампу(которую включаете) меньшей мощности. Есть одно предположение, что ток который проходит по цепи фаза-лампа-шунт-подсветка-ноль слишком большой и уменьшить его можно вкрутив лампу меньшей мощности. Так же не исключены переходные процессы в цепи при коммутациях. Или брак.
 
С проводкой не в порядке может быть только короткое замыкание, а если бы такое случилось у вас, то света в квартире бы не было. Здесь проблема в напряжении или мощности. Бывают такие случаи, что при использовании мощной лампочки отгорают провода на выключателях. Попробуйте вкрутить лампу меньшей мощности, тогда, я думаю, проблема будет решена. Кстати может быть несовместимость с частотой напряжения.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху