Как избавиться от побелки на стене доступным и лёгким способом?

Хочу поклеить обоями помещение около 20 м квадр., отделанное в бюджетном стиле: стены снизу 1,5м "фартук" из масляной краски, а до потолка побелка. Если для сдирания масляной краски есть идея использовать строительный фен, то побелку нужно тоже удалять, а ручным способом смывать оказалось очень тяжело и долго. Бросил, пройдя всего метр длины, вода ручьём, щётки изодрались. Кто подскажет способ убрать побелку более простым и быстрым способом?
 
Разводится обычная смывка для обоев (я использовал Метилан). Затем наносится валиком на побелку, чтобы она хорошенько пропиталась этой смывкой. А дальше уже просто шпателем снимаете побелку с бетона. При этом побелка снимается просто замечательно. Попробуйте.
 
А я смывал простым способом. С обычного распылителя намочил всю стену, протёр, затем ещё раз, то же самое контрольно. Когда всё высохло, промазал обойным клеем, после этого на такую стену можно что хочешь клеить. Ничего не отвалится.
 
Можно попробовать обычным шпателем счистить (если основание под шпаклевкой бетонное). Можно так же попробовать использовать кислоты (уксусная лимонная), т.е. способ, который предлагает Николаев + кислота. Ведь по хорошему - шпаклевка это соль.
 


Новые темы

Сверху