Нужен точный расчет цементного раствора, чтобы изготовить гипс для лепнины.

Нужен совет по лепнине. Хочу изготовить мелкие изделия из гипса, для того, чтобы создать на потолке определенный сказочный пейзаж для комнат в детском саду. Желательно хотелось бы создать разные сказочные пейзажи для разных комнат. Допустим, в игровой комнате - один вид, в музыкальной комнате - другой и так далее. Мне нужен состав с точным расчетом цементного раствора, чтобы получить гипс для лепнины различных изделий.
 
Вы немного путаете, в гипс для мелких изделий цемент добавлять не нужно. Ну не дружат эти два материала. А разводить его (гипс) нужно до густоты сметаны и заливать форму. Если вы собираетесь делать разные мелочи, то можете наделать формочек из пластилина и туда заливать.
 
Да-да совершенно правильно гипс ну никак нельзя смешивать или разводить с цементом. Пропорции такие на полтора килограмма гипсового порошка 1 литр воды. У вас должно как написано в верхнем посте - получится сметанообразная масса. Помните, что гипсовый раствор высыхает в среднем за 20 минут.
 
Знаете, я делала гипсовый раствор один к одному, но у меня фигурки раскрошились по краям. А вот по из расчета один к полтора не пробовала и про пластилиновые формочки вам говорю спасибо, даже не думала, что можно таким образом слепить фигурки.
 
Раствор из гипса может быть различной консистенции. Самый густой - один литр воды и два кг гипса, средний - один литр плюс полтора кг гипса и жидкий - на один кг гипса 0, 7 л воды. Для лепнины обычно берут средний раствор. Гипс надо тонкой струйкой всыпать в воду и перемешивать, а использоват сразу.
 


Новые темы

Сверху