Помощник для садовода или, какой разбрызгиватель выбрать?

С такой проблемой как полив сталкиваюсь не я одна. Готовь сани летом…
В большинстве своем, все поливают ведрами или шлангом, мало у кого есть оросительные системы, но в последнее время на рынке товаров появилось много разбрызгивателей для полива. Я несколько купила, но они, почему-то, выполняют свою функцию не в полной мере, то охват территории всего 1-1,5, то бьют вверх. Поделитесь своими находками, пожалуйста, а то мои много соток вручную не очень весело поливать. )
 
У нас на огородном участке стоит несколько разбрызгивателей поворотных, ну то есть они разбрызгивают воду в нескольких направлениях. Охват каждого около 5 м диаметром. А вообще я люблю вручную поливать пистолетом-разбрызгивателем.
 
Прошлым летом купили осцилирующий дождеватель, он струей поливает газон, охват до 10 метров. Для полива огорода укладываем вдоль грядок и рядом с кустами перфорированный шланг, подсоединенный к водопроводу. Вода в шланге, когда он не поливает нагревается, включаем водопроводную воду под маленьким напором, чтобы вода успевала впитываться в почву.
 
У мое мамы, полив устроен по разному, в зависимости от температуры воды, которой необходимо поливать. Те растения которые легко можно поливать холодной водой - поливаем пистолетом или разбрызгивателями. Другим вариантом решения полива является капельный полив, укладываемый прямо в землю или поверх земли., при этом можно поливать теплой водой, заготовленной в 100-200 литровых бочках или аналогичных емкостях.
 
Добрый день уважаемые форумчане!!! При опрыскивании любой растительности от вредителей наиболее эффективным и надежным способом будет использование опрыскивателя, который нужно накачивать самому с помощью встроенной помпы...
 


Новые темы

Сверху