Проверенный способ, избавляемся от различной живности в подвале

Хочу поделиться советом, как избавить свай погреб (подвал) от плесени, грибка, различных насекомых и прочей вездесущей зловредной живности. Для этого нам необходима желтая сера(свободно продается по копеечной цене в любой аптеке), старое ведро и обрезок жести 30х30 . Вся процедуру производится в начале лета, пока в погребе нет овощей и фруктов, на улице разводите небольшой костер, в ведро насыпаете немного тлеющих углей, сверху на ведро кладете лист с серой и уходите, плотно закрыв крышку погреба. Через 24 часа, все отпираете и проветриваете около 5- 6 часов, пользуюсь этим способом около 5 лет, в погребе всегда сухо и нет никаких вредителей. Удачи в борьбе.
 
Последнее редактирование модератором:
Отличный совет, надо будет подобную процедуру и в своем погребе провести для дезинфекции. А то надоело наблюдать уже всяких жучков, сороконожек, и слизняков. Кстати, насколько часто нужно делать вышеописанную процедуру? Раза в год хватит или нет?
 
Последнее редактирование модератором:
И что такая вот гремучая смесь везде помогает? А то у меня в частном доме, есть такая проблема в погребке под полом. Летом там проветривается вроде бы нормально, а на зиму, когда душники закрываются, доступа воздуха нет. После этого появляется всякая зараза.
 
Последнее редактирование модератором:
Я сам так не делал, но такой способ слышал он помогает избавится от грибка, а также я знаю что некоторые люди желтую серу просто поджигают в подвале и сутки туда не заходят, а потом проветривают помещение.
 
Последнее редактирование модератором:
И что такая вот гремучая смесь везде помогает? А то у меня в частном доме, есть такая проблема в погребке под полом. Летом там проветривается вроде бы нормально, а на зиму, когда душники закрываются, доступа воздуха нет. После этого появляется всякая зараза.

Можно воспользоваться вышеуказанным способом, а можно купить в магазине серную шашку. Она стоит порядка 60-100 рублей. Так же, если финансовые средства позволяют, можно купить бактерицидныю лампу, она продается в специализированном магазине, и ей всё выжечь в подвальном помещении.
 
Последнее редактирование модератором:


Новые темы

Сверху