Если положить несколько слоев обычного поролона, что получим в итоге?

Если надо положить матрас на кровать, то можно пойти несколькими путями: купить в солидном мебельном салоне какой нибудь Дормео, Венетто и т.п. Можно ли вместо достаточно дорогого матраса приобрести штуки четыре обычных поролоновых, которые стоят дешево, продаются во всех хозяйственных магазинах? Сложить их стопкой, натянуть на них наматрасник и наслаждаться хрустом сэкономленных денег? Думаю, спина не хрустнет. Или, все же, не доверять обычному поролону?
 
при желании сэкономить лучше брать по одному поролоновому матрасу каждый год в течении четырех лет чем портить сразу четыре, так как все они рано или позно просядут и спать придется в согнутом положении в виде дуги. обычный поролон есть обычный поролон и наслаждения от сна на настоящем матрасе ему не заменить.
 
Вы думаете, что в матрасах Дормео или Венетто только поролон засунули в несколько слоев и из-за этого они так дорого продаются? Там сложная конструкция, которая дает вашей спине отдохнуть и не согнуться. С обычным поролоном в 4 слоя вы только получите на свою голову сколиоз.
 
при желании сэкономить лучше брать по одному поролоновому матрасу каждый год в течении четырех лет чем портить сразу четыре, так как все они рано или позно просядут и спать придется в согнутом положении в виде дуги. обычный поролон есть обычный поролон и наслаждения от сна на настоящем матрасе ему не заменить.

Согласен с дизайнером. Одного обычного паролонового матраса Вам хватит на 5-7 лет. Следовательно, у Вас имеется от 20 до 28 лет. НО! Дорогие матрасы они и тем дороги, что имеют особую структуру, на которой более приятно спать. Так же они имеют защиту от внезапно лопнувщих прожин (мне однызды такая пружина ночью в ляшку вошла, приятного мало я Вам скажу). Ну а срок эксплуатации таких матрасов - около 13-16 лет.
 
Кстати, по поводу того, что спина не треснет. Есть специальные ортопедические матрасы – для тех, у кого больная спина. Если Вы проводите за компьютером много времени – лучше купите именно специализированный матрас.
 
Вы сравниваете вещи абсолютно из разных категорий, вы на самом деле думаете что сложив четыре матраса вы получите один ооочень комфортный, если так то сильно ошибаетесь, уверены что они не будут смещаться один относительно другого и что матрас это не один поролон а более сложная конструкция.
 


Новые темы

Сверху