Чем можно надежно закрепить отлив пластикового окна, который гремит от ветра?

Стояло деревянное окно, которое поменяли на металлопластиковое. Старый отлив, конечно, сняли. Он был жесткий, лежал на плоскости из раствора, крепился на гвозди к оконной коробке. Сейчас поставили новый отлив, который на саморезы прикручен к окну. Он гораздо тоньше старого и страшно гремит по ночам, когда поднимается ветер. Что сделать для того, чтобы не просыпаться ночью от шума за окном? Старый не гремел, только от капель дождя звенел.
 
Попробуйте снять отлив и обработать его опору раствором, хотя это лучше делать не при минусовой температуре. Я думаю, что дело в том, что он ненадежно прилегает к плите, вот и гремит, ну или отлив такой длинный и недостаточно жесткий, чтобы выдерживать ветер!
 
У меня отлив на лоджии 4.6 метра. Тоже после установки чудо-мастерами гремел сильно.:mad: Я приклеил его монтажной пеной с небольшим коэффициентом расширения . В четырех местах прямо под отлив "дунул" пены, а сверху положил несколько кирпичей. Через часа четыре снял.:) Теперь даже в сильный ветер не гремит, как раньше.
 
При замене старых окон на новые, пластиковые, работу по установке отлива не довели до конца. Обычно отливы сразу же крепят, подлив под них монтажной пены. Но теперь в Вашем случае можно или доделать недоделанное и брызнуть под отлив пены, или подложить тонкий слой резины или поролона.
 


Новые темы

Сверху