Можно ли москитную сетку сделать самому? И что для этого нужно?

Хочу именно сам сделать себе москитные сетки на все окна. Я знаю что они не дорогие но все же. Как это самому сделать может кто научит? Или кто то уже с этим сталкивался? Например где я могу купить нужные материалы для изготовления москитной сетки? И дешевле сделать самому или все же заказать у профессионалов?
 
Да это проще простого. Купите четыре рейки, конечно лучше всего алюминиевые подойдут. Измеряете четыре стороны своего окна и от реек отрезаете лишнее. Натягиваете сетку мелкую с внутренней стороны шурупами и прикручиваете. Всё.
 

анна

Заблокирован
Самодельная сетка будет не плотно прилегать и толку от нее не будет. Если уж по вам так дорого заказать нормальную, то купите самоклеющуюся москитку. Они стоят рублей 150. Они так и называются.Они идут нескольких размеров. и вы сможете из них выкроить сетку под размер своей створки. Крепятся на липучка. Сезона на два хватит.
 
Самодельная сетка будет не плотно прилегать и толку от нее не будет.
Ну почему же? Если сетку оббить планками по периметру, то защита будет полноценная. Марля подходит идеально, а вот делать ли специально рамку под неё или так прибить/приклеить - это уже кто как хочет. Подойдёт не только марля, у меня в хозяйстве, например есть пластмассовая сетка, по размерам ячейки такая же как и марля. Так что можно поискать, бывает что что - то подходящее находится под рукой.
 
Андрей! вы такие решения как типа заказать у профессионалов, выбросте сразу подальше, и забудте про них,здесь в нашем нелегком деле поможет кусок а лучше несколько кусков марли, марля это не так просто как кажется, из ней бинты делают(Стратегический материал) между прочем! Вот возьмите ее и прибейте к окнам.
 
Москитную сетку можно сделать самому, она хорошо подходит если у вас окна деревянные, под металлопластиковые она не смотрится. Для начала замеряйте оконный проем, согласно замеренному проему купите деревянные бруски 4 штуки, толщина не должна быть очень большая, но древесина должна быть крепкая. Соединяем по концам брусьев уголками, и закручивайте само резом. каркас готов, теперь купите москитную сетку в любом хоз. магазине, и установите её на каркас закрепляя маленькими гвоздями или скобами из пневмопистолета.
 


Новые темы

Сверху