Возможно ли надежно закрепить резиновый уплотнитель на рамы деревянных окон?

Сейчас продают для монтажа на деревянных окнах резиновый уплотнитель разных типов. Я ставил тот, который наклеивается на поверхность рамы, в четверть. Наклеил осенью, открыл окна весной, этот уплотнитель отвалился... То есть следующий сезон то же самое. Есть ли методика закрепления такого уплотнителя более прочно, чтобы повысить долговечность?
 
Я так понимаю, что речь идет о резиновом уплотнителе на самоклеющейся основе. Когда будете заново клеить такой уплотнитель, то обезжирьте предварительно поверхность растворителем, дайте подсохнуть и наклейте.:) После этого- не отдерешь.
 
А я использовал тот же самый утеплитель повторно несколько раз, но каждый год он отпадал от высушенной и очищенной поверхности. Очищал и растворителем и уайт-спиритом (им , кстати, лучше). Но выручил меня только резиновый клей для обуви, который, как универсальный, приклеивает прочно резину к деревянной поверхности. Остаётся только иногда смазывать поверхность утеплителя перед зимой вазелином.
 
Если такое случилось, то это говорит о том, что срок службы клея вышел. Но, что бы не писали на этикетке, лучше для страховки приклеить на свой клей. Для этого лучше всего подойдет силиконовый герметик. Он надежнее любого клея.
 


Новые темы

Сверху