Помогите, как правильно выбрать тот самый костюм сварщика?

Есть идея заняться сварным делом, хочу прикупить себе аппарат сварной, для личных нужд. Помогите, как правильно выбрать тот самый костюм сварщика что бы он защитил меня от поражения сварочного шлака который образуется при электродуговой сварке. Из какой таки должен быть выполнен костюм, можно ли сшить подобный костюм на заказ.
 
В сварочном деле главное не костюм, а умение того, кто в этом костюме. Тогда, кстати, и мощный костюм теряет актуальность. А вообще я давно занимаюсь сваркой. Есть у меня костюм из плотного брезента, но я в него облачаюсь редко, а вот рукавицы из толстой замши приходится менять довольно часто.
 
Если заниматься сваркой дома время от времени, то достаточно брезентового фартука и рукавиц, а рубашку одевайте с длинным рукавом. А если будете этим заниматься серьезно и иногда на выезде, то костюм сварщика нужен обязательно. Выбор спецодежды на любой кошелек: обычный брезентовый; брезентовый с пропиткой или со специальными волокнами, которые стойки к пропаливанию брызгами расплавленного металла; спилковый костюм из кожи.
 
Здравствуйте если вы хотите приобрести действительно хороший костюм то лучше всего из натуральной грубой кожи в советское время да и сейчас наверное тоже их вручали победителям на соревнованиях среди сварщиков 6ого разряда это были лучшие костюмы ну если вас не стесняют финансы то лучше этого быть не может.
 
Для костюма сварщика используют такой материал как брезент или спилк. Я бы посоветовала вам приобрести костюм из спилка, поскольку данный материал напоминает кожу, и очень эффективно защищает тело от повреждений. А лучше всего приобрести полноценный комплект для сварщика, куда входит и куртка, и брюки, и обувь.
 
Так для чего вам костюм? вы пишите"хочу заняться сварным делом и потом говорите про личные нужды???" если вам для работы, то есть постоянно заниматься сваркой, тогда преобретите в специализированных магазинах обыкновенный костюм сварщика. выполнен он из брезента с кожаными вставками.Если для дома то и обыкновенная роба подойдет.
 


Новые темы

Сверху