Плохо горит огонь в паяльной лампе, в чем может быть причина?

У меня дома есть паяльная лампа, но в ней начал плохо гореть огонь, даже если открываю вентиль на всю. Огонь слабый, поэтому паяльной лампой мне стало затруднительно пользоваться. Подскажите, в чем может быть причина такой плохой работы паяльной лампы, и как можно исправить эту ситуацию? Может, у кого-то было такое?
 
Случается, что в паяльной лампе засоряется форсунка,:( это при условии, что герметичность полная и давление нормально нагнетается. Можно прочистить отверстие тонкой иглой. Если не поможет, то проверьте все-таки ее на герметичность.:rolleyes:
 
Если у паяльной лампы слабо горит огонь, значит где - то забита форсунка, для того чтоб почистить форсунку можно использовать волосок от щетки по металлу, если форсунка выкручивается тогда ее можно выкрутить и почистить.
 
Причин может быть и три. Первых две уже указали товарищи форумчане – герметичность и засорение форсунки. Я добавлю еще один важный момент – насос. Если плохо закачивается воздухом лампа, то работать на полную мощность она не будет. В основном в насосе выходит из строя манжет.409.pngimage013.JPG
 
Первым делом прочистите хорошо Вашу форсунку и когда заливаете бензин хорошо закрывайте лампу и накачивайте довольно много воздуха. Но у меня такое дело было именно с форсункой и после прочистки очень хорошо начал гореть
 


Новые темы

Сверху