Замерзает камера на морозе, как выйти из положения?

Работаю на КПП на предприятии, и возле меня снаружи моей будки установлена камера наблюдения, которая снимает территорию перед предприятием за ограждением. Но с наступлением зимы начал подмерзать глазок камеры, и покрываться изморозью. В результате качество съемки заметно ухудшается. Как выйти из положения?
 
Изморозь появляется из-за того что камера сильно обдувается холодным морозным воздухом. Сделайте козырек, на камере и ветер не будет так сильно обдувать глазок, тем самым изморозь прекратит появляться на глазке.
 
Нужно смотреть технические характеристики установленной у вас камеры. Максимум, при какой минимальной температуре она должна работать нормально. Возможно, что у вас установлены обычные китайские подделки, которые и зимой и летом потеют и покрываются изморозью. Попробуйте поставить дополнительное стекло.
 
Работаю на КПП на предприятии, и возле меня снаружи моей будки установлена камера наблюдения, которая снимает территорию перед предприятием за ограждением. Но с наступлением зимы начал подмерзать глазок камеры, и покрываться изморозью. В результате качество съемки заметно ухудшается. Как выйти из положения?

Хочу поинтересоваться: Если видеокамера установленная на улице, неужели она без термокожуха?
Если есть термокожух и видеокамера все равно замерзает, то это означает что система обогрева термокожуха отсутствует либо не работает. Установите новый термокожух с обдувом (в летнее время года) и обогревом (в зимнее время года). Это решит все ваши проблемы с замерзанием и запотеванием как самого объектива, так и камеры в целом.
 
Есть специальные чехлы для подводного фото! вставляешь туда камеру и фотографируешь на морозе! проверял работает!
а если камера расчитана на батарейки то проблем нет, покупаете литивые батарейки они работают до -40
а если зеркалка то надо покупать бустер и туда ставить литиевые бабарейки.
а вообще камеру надо держать в тепле)))
 
Можно попробовать использовать специальный кожух для камеры при таких морозах. А можно попробовать смазать глазок камеры специальным средством, которое препятствует появлению "ледяного налета". Какое именно средство не подскажу,но можно попробовть незамерзайкой, или же машинным маслом.
 
Самый дешевый вариант использовать козырек, Так же можно использовать термо кожух для данной модели. Посмотрите технические характеристики для Вашей модели устройства. Устройство должно быть рассчитано для среды в которой работает. Вот такие варианты.:)
 


Новые темы

Сверху