Оформление спальни в ретро стиле: ваши идеи?

Оформление спальни в ретро стиле будет не очень дешевым, так как все что используется для ремонта, то будет стоить не дешево. Но конечный результат будет стоить потраченных денег, так как спальня будет выглядеть богатой.
 
Могу посоветовать украсить стены под старину, гобеленом. Установить широкую деревянную, можно резную кровать, с гнутыми ножками. А сверху обязательно балдахин. На окна тоже можно тяжёлые и толстые шторы, какого-нибудь тёмного цвета. Похоже на старину?
 
С час в странах бывшего союза начинает распространяться стиль 60-годов советского союза, его полноценно можно отнести к стилю ретро, и оформить спальню интерьером из тех прошлых лет. Мне кажется что должно получиться хорошо.
 
Ретро стиль имеет свой шарм и привносит в комнату некую ностальгию. Светлые и насыщенные цвета узоров в ретро стиле делают дизайн и декор спальни более интересным. Чтобы создать свой собственный ретро дизайн в спальне, найдите узоры, аксессуары, старинную (ретро) мебель или декорации, которые будут приковывать ваше внимание. Вы можете увидеть их на частных распродажах и барахолках. Мебельные магазины и магазины декора также должны иметь у себя в наличии изделия в стиле ретро.
 
Не бойтесь смешивать разные стили в ретро дизайне. Это могут быть современные или ретро-футуристичные формы ламп, ретро телевизор. Аутентичные ретро детали добавляют характера, шарма вашей спальне и даже создают определенную историю вашего ретро дизайна.
 
Ну вот еще одна тема по сбору идей, я бы сделал спальню в духе шестидесятых семидесятых годов, что-то имеющее отношение к творчеству гайдая, не знаю для меня настолько теплые его фильмы, что попытка создать интерьер основываясь на этом как главной идеи, в результате будет приносить только положительные эмоции.
 


Новые темы

Сверху