Почему пахнет из раковины после того как подняли душевую кабинку?

У нас стоит душевая кабинка и раньше плохо уходила вода, решили ее немного приподнять над полом и поставить новый сифон. Подняли примерно на 30 сантиметров, сифон поставили, все нормально водя уходит. Но рядом стоит раковина и когда умываешься из отверстия слива плохо пахнет, раньше такого не было. Что это и может ли быть из-за того, что подняли кабинку?
 
Ну, скорее всего потревожили "старый засор". Здесь Вам лучше всего прочистить канализацию, т.е. залить в отверстия слива в раковине и душевой кабине специальное средство. Например можно "КРОТ", оно достаточно недорогое и в принципе, по половине бутылки на каждое сливное отверстие Вам вполне хватит.
 
Привет всем! У меня в доме постоянно ремонт и различные перемены в расстановки мебели ( кухонной в том числе). В Вашем случае можно только почистить канализацию . Ещё очень важно, что Вы пользовались специальными средствами для кухни, которые в том числе убирают неприятные запахи.
 
Сифон душевой кабины и раковины сравнялись по высоте. Когда идет слив из душевой под средством сообщающихся сосудов он наполняет сифон раковины, из которой и начинают поступать запахи. Надо опускать сифон кабины и еще сифоны необходимо периодически чистить и промывать.
 
Раз уже у Вас случилась такая ситуация, то придется прочищать канализацию. Ничего страшного в этом процессе нет. Если сами не можете прочистить канализацию, то лучше пригласите специалистов, которые в миг справятся.
 
Из области все сделали , ан ни чего не получилось, воняет у вас я так думаю не с раковины, а с того стыка, когда вы подняли раковину и поменяли сифон, то по всей видимости прокладку забыли на место поставить, ну или трубы разошлись, вам необходимо все еще раз перепроверить.
 


Новые темы

Сверху