Можно ли сделать черновой пол из OSB-3 под паркетную доску и керамическую плитку?

Для того, чтобы устроить черновой пол из OSB-3? Подойдет ли толщина листа на девять миллиметров, но для этого нужно листы вмонтировать на деревянные каркасы размерами 40 на 50 либо 50 на 50 с шагами крепления саморезов не более пятнадцати сантиметров. Можно ли имея такую конструкцию, в будущем мне положить паркетную доску или керамическую плитку? Поделитесь советом, если кто знает решение моей проблемы.
 
однозначно можно ,потому что мы недавно в зале пол подобным образом клали(из дубового паркета)родные не жалуются,да и пока вроде никто не провалился))думаю ,я смог развеять ваши сомнения и ответил на ваш вопрос.
 
Во-первых, для качественного и долговечного пола необходимо правильно выбрать марку плиты. Для названых работ подойдет одно из двух марок конструкционной плиты, широко представленная на рынке разными производителями. Это марки OSB-3 и OSB-4, которые характеризуются влагостойкостью и прочностью. OSB-3-плита применяется в условиях умеренной влажности и при умеренных нагрузках, тогда как сверхпрочная плита OSB-4 предназначена для использования во влажной среде и может выдерживать большее направленные нагрузки.
 
Если вы сделаете такую конструкцию чернового пола, то в будущем можно будет сверху укладывать другие виды напольного покрытия, в том числе и керамическую плитку. Здесь главное, чтобы вы делали с качественного материала.
 
Если вы сделаете такую конструкцию чернового пола, то в будущем можно будет сверху укладывать другие виды напольного покрытия, в том числе и керамическую плитку. Здесь главное, чтобы вы делали с качественного материала.

Насчёт паркета или ламината - без проблем, только снизу влагозащиту необходимо сделать надёжную, а вот по поводу плитки - у меня есть серьёзные сомнения. Вы же не будете ложить плитку на клей ПВА? Половая плитка укладывается на водосодержащие клеевые смеси... Вы же не хотите, что бы Ваша плитка вздулась на второй день?!
 


Новые темы

Сверху