Могу ли я сделать в гостиной при высоте два метра сорок пять сантиметров многоуровневый потолок?

Если потолок в доме высотой два метра сорок пять сантиметров, то можно будет сделать многоуровневый потолок в гостиной или же все же не позволяет такая высота для нескольких уровней? Увидела у соседей потолок многоуровневый и загорелась желанием сделать такой же, хотя у них высота пять метров. Но очень красиво смотрится и освещение просто поразительное. Помогите советом.
 
Конечно такого эффекта как у соседей не ждите, ваша высота потолка минус уровни, получится как в бане. Удивите лучше ваших соседей потолком натяжным с 3 д эффектом, они от зависти лопнут. И обыграть ваш потолок освещением тоже можно будет.
 
Многоуровневый гипсокартонный потолок все специалисты советуют делать лишь в тех помещениях, которые имеют высоту базового потолка не менее трех метров, потому что в худшем случае опускание базового потолка на лишние 5-15 см будет достаточно явно ощущаться, и сделает вашу комнату зрительно меньшей, чем на самом деле она есть.
 
Я также задавался подобным вопросом, ходил к мастеру, спрашивал и задавал много таких вопросов, после чего решил все таки делать многоуровневый потолок... До ремонта у меня был потолок 2,5 метра, а после стал 2,3 метра... Мне стало в комнате более комфортно, ну и дело привычки!!!
 
Если очень хочется, то все можно. Если итоговая высота в самой низкой точке будет хотя бы 2.20 м то это вполне нормально. Есть еще один фактор - Ваш рост. Еслы вы не высокого роста, а среднего или ниже среднего, то даже особо и не заметите.
 


Новые темы

Сверху