Проблема с ГК потолком, появляются бугорки на саморезах.

Всем добрый день.
У меня возникла проблема с потолком.
Дело в том что когда построил дом, было сделано балочное перекрытие, потом рейки 40х40
ну и снизу ДСП. Дальше был сделан потолок из гипсокартона, все сделано по технологии.
Но спустя два месяца начали появлятся бугорочки на саморезах. Будто их выдавливает, но почему,
понять не могу. И самое главное что их все больше и больше. Сверху потолок у меня утеплен
стружкой сантиметров 15 и 5 см. минваты.
Подскажите, в чем проблема и как с ней боротся?
Спасибо!
 
Странно, может вы какие-то саморезы слабые или не качественные применили, и они не способны удержать вес гипсокартона? В любом случае придется наверное перекручивать ГК листы заново на хорошие саморезы.
 
Проверьте нет ли у вас в утеплении протечки воды, если там намокает, то саморезы могут из-за влажности вылазить. Если все в порядке, то возможно был материал использован не очень сухой. В крутите по-новой и понаблюдайте...
 
Может у Вас от избыточной влаги или конденсата прогнили листы ДСП и саморезы в них просто уже не держаться и потихоньку выкручиваются. А может и в самом деле не качественные саморезы. Попробуйте для начала заменить саморезы.
 


Новые темы

Сверху