Розпись стен в детской комнате, не вредно ли для ребенка.

Здравствуйте форумчане.
Делаем ремонт в комнате для нашей доченьки. Хочется сделать комнату похожую на сказку.
Думали сделать розпись стен рисунками из сказок и мультфильмов, но не знаем какими красками стоит разрисововать стены, что бы краски небыли вредны для ребенка. Прошу, подскажите, какими красками можно рабоботать и стоит ли вобще делать розпись стен в детской комнате?
Спасибо!
 
Однозначно посоветовать Вам сложно, так - как я не знаю какие у Вас стены и чем отделаны. Единственно, что точно знаю, что краски на ацетоновой основе вредны для взрослых, для детей тем более - вызывают аллергию и прочее. Обратите внимание на состав указанный на банке - там слово ацетон либо указано, либо должно быть прописано буквами АЦ.
 
Для росписи стен используются акриловые и водно-дисперсионные красители, они относительно безопасные для здоровья людей. Испарения этих красителей не токсичны, потому что их основа - это полимерные композиции и вода.
 
Роспись на стенах, это хорошая идея. С точки зрения психолога, могу сказать, что ребенку это не навредит. Наоборот, деткам интересно видеть разных сказочных героев. Допустим Вы можете нарисовать добрых, положительных персонажей из ее любимых сказок.
 
Делайте водоэмульсионкой. Проста в использовании, цвет можно сделать любой, сохнет буквально за несколько часов, не пахнет. Также обратите внимание в магазине - есть большой выбор красок со "спец. эффектами" - с блестками, блестящие, светящиеся в темноте. Но конечно эти краски более дорогие - их можно использовать для прорисовки деталей, добавление акцентов на готовом рисунке. В этом кстати и ребенок может поучаствовать.
 
Детская комната это очень важное задание.Роспись на стене не плохая идея,но в многих составных красок содержатся вредные вещества.Также на стены можно наклеить специальные на стенные наклейки.Они есьть разных размеров,цветов и форм.Лично я покупала в комнату своей дочери наклейку на всю стену,в виде мики мауса.Кстати клеятся он довольно хорошо на цветную побелку,на не гладкие обои плохо.
 


Новые темы

Сверху