Можно устанавливать газовые баллоны в квартирах без разрешения?

В квартиру подается очень плохой газ. На таком газе у нас обычный чайник греется около 20-ти минут. Получается, что мы больше платим за воздух, а не за газ. У меня вопрос, можно ли в квартире подсоединить газ через баллон, а от государственного не отключатся просто перекрыть вентиль все равно оплата по счетчику. Нужны ли какие-то разрешения на хранения эксплуатацию баллона в квартире?
 
Особых разрешений на газовый баллон не требуется, только проведённая инструкция по эксплуатации баллона. Дело в другом. В баллоне газ- сжиженный, смесь пропана и бутана, а по газопроводу к Вам в квартиру идёт другой газ- метан. Так как плотность у них разная, то и отверстия в форсунках нужны разные для того чтобы газ горел на вашей плите.
 
Для того чтобы использовать газовый баллон к квартире. Вы должны обратится в облгаз с заявлением, после этого вы должны получить разрешение на использование балона. Все это конечно не бесплатно, я не знаю что вы сможете выгадать.
 
В собственной квартире вы можете использовать смело газовый баллон на пропан-бутан - это не запрещается!!! А вот если вы юридическая компания или другая нибудь организация, то в таком варианте использование подобных баллонов не разрешается службами газовых инспекций по технике безопасности!!!
 
В баллонах газ очень дорого получается. Но если у Вас в системе и правда очень много добавляется воздуха чтобы разводить на деньги население. То я Вам советую установите Вы магнит на газовый счетчик и прокидайте ГОРГАЗ сами
 


Новые темы

Сверху