Поможет ли утеплитель при повышенной влажности пола?

Живу на первом этаже многоэтажного дома, и все было в порядке до последнего времени. Но с наступлением морозов у нас уже который раз прорывает трубу горячего водоснабжения прямо в подвале. Из-за этого влажность у меня в квартире постоянно повышается. Хочу постелить утеплитель на пол, или я путаю и для этой цели нужно что-то другое?
 
Да! У вас другая проблема. Утеплитель спасет, если с подвала, будет тянуть холодом. У вас не плохой вариант, снять старую стяжку. Затем вам надо, купить жидкий битум и длинный шпатель. Основание чистите, грунтуете, битум разогреваете и выливаете на пол. После чего, разравниваете шпателем. Когда высохнет (1 сутки), можете сделать новую стяжку, добавив в раствор немного гран отсев. Метод очень надёжный, недорогой и долговечный.
 
Утеплитель - он отбивает тепло вашего помещение и возвращает его обратно, тем самым не давая ему попадать и проходить через пол. Для уменьшения влажности вам нужно гидроизоляцию, чтобы отбивать воду от помещения в подвал.
 
С Романом777 соглашусь насчет того, что нужно рассматривать глубже этот вопрос и объяснил он как все сделать. Совет такого плана, не берите утеплитель с толстой плотностью. Потому что чем больше плотность, тем меньше будет тепла.
 
А ещё более лучший вариант, это написать коллективную жалобу на управляющую компанию за состояние труб в Вашем доме. Понимаете в чём дело, устраивать гидроизоляцию поверх плиты, когда снизу влажность - мягко говоря, не правильно. Этим Вы обрекаете перекрытие на разрушение. Оно не будет сохнуть вообще. Так оно хоть через Вашу квартиру подсыхало. Вам нужно решить вопрос с сухим подвалом, а уж потом смотреть, утеплять пол или нет.
 
вам теплоизоляция не поможет никак, подкладка не вариант, потому, что она тоже размокнет вся и начнет потихоньку сгнивать, а запах вам просто не даст находится в комнате. Вместо теплосберегающей подкладки положите гидроизоляцию, она защитит вас от надмерного поступления влаги.
 


Новые темы

Сверху