Можно ли покрыть эмалевой краской и лаком керамическую плитку для блеска?

У меня в ванной комнате плитка потеряла уже давно живой вид, тусклая, а так в общем то целая, где ни где заменить, хотелось бы оживить плитку, вот думаю покрасить ее эмалевой краской, после чего покрыть лаком, подскажите пожалуйста стоит ли это делать в ванной комнате, и целесообразно ли это вообще?
 
Вряд ли Вы оживите таким образом свою плитку. Покраска выявит, что плитка старая и хозяин выбрал самый простой вариант. Через некоторое время краска начнет отставать от кафеля и тогда Вам придется его менять.
 
Эмалевой краской будет достаточно сложно окрасить керамическую плитку. А когда Вы начнете плитку вскрывать лаком, лак не нанесется равномерным слоем и будут видны разводы. Думаю это не самый лучший вариант. Легче будет уложить новую плитку.
 
А мы обновили плитку на даче таким образом: взяли обычную водоэмульсионную краску и подобрали колор в пузырьке нужного цвета. Затем все перемешали в необходимом количестве и довели до нужного цвета, краску так приготовили. Потом нанесли эту краску на чистую и сухую поверхность плитки два раза, но с разрывом между нанесением на два часа. То есть краска нанесенная в первый раз должна просохнуть, а потом второй раз красите валиком. Красиво и блеск цвета отменный.
 
Покрасить можно. Для начала хорошенько очистите ее от загрязнений, можно даже протереть нашатырным спиртом, разбавленным водой. После высыхания нанести грунтовку, на основе экопсидной смеси, и уже далее нанести краску нужного цвета. Если краска темная, а наносите краску светлую, то нужно в несколько слоев.
 


Новые темы

Сверху