Какой лучше сделать - плавающий пробковый пол или пробковый паркет?

У нас в доме есть большая кухня, ремонт которой намечен на лето. Будем менять там полы и в рабочей зоне укладывать плитку, а в зоне столовой - хочу попробовать уложить пробку. Вот только не могу определиться каким методом ее в этом случае лучше положить - плавающим или приклеить? Все-таки кухня - место повышенного влияния всяких факторов (температура, загрязнения, влажность). А на клей вроде проще... Что посоветуете?
 
Если уж вы решили делать на кухне пол из пробки, то не делайте его плавающим, а приклейте. Потому что на кухне есть вода, и если случайно зальете пол, то его попросту поведет. И не забывайте пробковый пол покрывать лаком для защиты.
 
Соглашусь с комментатором, на кухне не желательно делать "плавающий пробковый пол", лучше конечно остановиться на пробковом паркете. И вправду, мало ли что может быть на кухне. Кухня сама по себе самое подвижное помещение, я имею ввиду, что будет двигаться мебель: столы, стулья и так далее. А пробковое защитное покрытие истирается и придется в скором времени обновить покрытие.
 
А я за плавающий пробковый пол в зоне столовой. Место очень проходимое, а в таком варианте пола дополнительное жесткое основание. И за "подтопление" переживать не надо - пол-то без труда разбирается, все вытирается, сушится и собирается снова. Выбор за вами.
 


Новые темы

Сверху