Чем можно надежно соединить шпильки между собой, чтобы вышла длина 6-8 м?

На даче у соседа пристройка начала "отходить" от дома из-за подмыва фундамента. Сейчас собираемся провести ремонтные работы по укреплению конструкции. Решили увязать все и стянуть шпилькой М10, но вот незадача- в продаже нашли только двухметровые шпильки. Чем можно надежно соединить шпильки между собой, чтобы вышла длина 6-8 м?:confused:
 
Во - первых я бы всё - таки поискал шпильки соответствующего размера, поскольку, как мне кажется это не такая уже и редкость. С соединением шпилек в стык - больше проблем будет. Но если всё - таки решили так поступить, то можно например сверлить и нарезать резьбу М6, хотя вряд - ли это лучший вариант(ровно не получится). Варить сваркой - другого варианта я не вижу.
 
Нужно соединить шпильки сваркой, но если нет такой возможности, как часто это бывает, то нужно подобрать нужного размера пластину с отверстиями под размер шпильки на концах, загнуть под прямым углом ту часть с отверстием и соединить шпильки. Просто, вроде бы.
 
Может попробовать поискать шпильки с полной резьбой или все же нарезать самим дальше, если резьба не полная. Также можно отрезать нужную длину от шпильки, приварить к концу без резьбы шайбу или пластину, а второй конец закрепить гайкой.
 
Такой длины шпилек Вы просто нигде не найдете. Но не отчаивайтесь. Купите круглый или шестигранный прут нужной длины. С обеих сторон нарежьте нужной, для стяжки, длины резьбу. Это будет надежнее, чем соединять короткие шпильки.
 
Вам не шпильки надо, а срочно усиливать фундамент а то ни какие крепежи не спасут, просто кирпичи поотваливаются! и зачем вам именно шпильки!? возьмите металические полосы, приварите под концы шпильки вот вам и длина! или просто купите тросы и тоже к ним на концы прикручиваются шпильки!
 


Новые темы

Сверху