Можно ли установить какую-нибудь контрольную заглушку на время работ по замене стояка?

У тетушки моей в старом пятиэтажном доме хрущевской застройки начала подтекать основная труба стояка канализации. Совершенно очевидно, что необходима замена. Первый этаж, то есть сверху живут еще восемь (стояк смежный) квартир впадающих в маразм ветеранов труда. Со всеми невозможно договориться, чтобы не пользовались сливом на время работ.:mad: Можно ли установить какую-нибудь контрольную заглушку на время работ по замене стояка?:confused:
 
Имею себе чёткое представление об этой проблеме, так - как с ней сталкивался. Жаловались на меня соседи с низу, что я их заливаю, хотя я их не заливал. Причина была как раз в прохудившимся стояке. Стояк этот вмурованный в стену и если у Вас такая - же(наверняка) система, то что Вам даст заглушка? не будете же вы вырывать сами стояк со всего подъезда? У меня эта проблема решилась достаточно просто - пришли работники ЖЭУ, разбили стену в месте протечки и залатали. К слову работу сделали плохо и проблема полностью не исчезла, но это уже другой разговор.
 
Если я правильно поняла, вам эта заглушка нужна на время пока делаете ремонт труб в вашей квартире? А проходу сливающейся воды она мешать не должна? Мы делали просто деревянный кляп обмотанный тряпкой, заткнули отверстие и где то через 3-4 часа просто меняли тряпку.
 
Конечно же лучшей "заглушкой" канализационной трубы на время ремонтных работ по замене стояка будет понимание соседей, иначе при замене кляпа из тряпок что-то прольётся такое! Или же кляп нужно привязать верёвкой и, по окончании основной работы по монтажу, вытянуть его через тройник, который установлен в основной стояк.
 
Не легкое дело, заменить трубы стояка канализационных стоков, когда нет понимания у соседей. Вам нужно подобрать время, все подготовить к замене труб, а кляп можно поставить тряпочный, его не забудьте вынуть перед самим монтажом новой трубы.
 
Даа, беда с этими старперами сирунами, здесь нобходима работа совместно с жеком и сантехниками, перекрывается вода, производится обход по квартирам, и потом производиться демонтаж гавняных труб, есть клапана, но они работают не вту сторону, хотя если поджать как то может че и получится, но лучше не рисковать!
 


Новые темы

Сверху