Голосовое управление стационарным телефоном

У меня у знакомого пожилой отец и он хочет сделать так , что бы при определенных голосовых командах осуществлялся вызов со стационарного телефонного номера на определенные номера. Возможно ли это и сколько примерно будет стоить такая система?
 
Есть телефон ABLE-PHONE Модель AP 1000 LOW COST. Он включается и выключается с помощью адаптивного выключателя. После активации телефона и голосовой активация телефон спрашивает вас, какое имя вы хотите набрать. Вы просто говорите имя и телефон набирает номер. Стоит примерно 350 долларов.
 
Насколько я знаю, почти все "навороченные" DECT телефоны имеют функцию голосового набора. По крайней мере, у моего, достаточно старого Panasonic KX-TCD540RU такая функция есть (и даже нормально работает).
 
А на каком расстоянии нужно говорить? Например если у человека случился сердечный приступ и он находится в пяти метрах от телефонной трубки. Сработает ли телефон на его голос?
 
А на каком расстоянии нужно говорить? Например если у человека случился сердечный приступ и он находится в пяти метрах от телефонной трубки. Сработает ли телефон на его голос?

В режиме громкой связи голосовой набор работает очень нестабильно, проверил на своем аппарате. А разве нельзя носить телефон с собой? Современный DECT-трубки по размерам не больше мобильных телефонов.
 


Новые темы

Сверху