Существует ли ограничитель закрывания двери полностью до откоса?

Маленькие дети у нас очень любят прижимать дверями пальцы, это стало просто проблемой в нашем доме. Я готов даже пожертвовать возможностью полного закрывания двери, лишь бы они не прищемляли пальцы. Слышал про ограничители открывания дверей, а существуют ли подобные наоборот, для неполного закрывания дверей?
 
Конечно, существует. Ограничитель, который я покупал, назывался "подкова безопасности" и стоил примерно 1,5 доллара. Выглядит эта штука вот так:

PODKOVA_BEZOPASNOSTI_1sht.__ogranichitel_zakryvaniya_dverey.jpg


Продавался ограничитель не в строительном, а в детском супермаркете.
 
Конечно, существует. Ограничитель, который я покупал, назывался "подкова безопасности" и стоил примерно 1,5 доллара. Выглядит эта штука вот так:

PODKOVA_BEZOPASNOSTI_1sht.__ogranichitel_zakryvaniya_dverey.jpg


Продавался ограничитель не в строительном, а в детском супермаркете.

Интересная идейка. Могу ещё посоветовать купить дверной доводчик. У него можно регулировать скорость самостоятельного закрывания двери, а так же регулировать зазор, дойдя до которого дверь не будет закрываться. Стоит дверной доводчик от 500 рублей до 30 000 рублей. Смотрел на Яндекс.Маркет
 
В принципе такую штуковину нетрудно сделать самому, из того же пенопласта. Правда менять её придется довольно часто. Или вообще наклеить немного резины или войлока. Ведь вопрос стоит максимум в каком то сантиметре.
 


Новые темы

Сверху