Из чего лучше и практичнее, сложить баню? Дерево или газосиликатные блоки.

Хотелось бы получить ответ на такой вопрос. Из какого материала, лучше сложить свою, небольшую баню? Сосед собирается делать из газосиликатных блоков. Я считаю, что всё- таки баня лучше из деревянного сруба. Ну а дальше, у кого какой котёл, это уже другой вопрос. Что скажете, что лучше, дерево или газосиликат.
 
Баня из дерева экологически чистая, и все хотят строить бани именно из этого материала. Но учтите, что строить баню из газосиликатных блоков намного проще, чем из дерева, да и пожаробезопасность при этом получше будет. В общем, выбор за вами только.
 
Хотелось бы получить ответ на такой вопрос. Из какого материала, лучше сложить свою, небольшую баню? Сосед собирается делать из газосиликатных блоков. Я считаю, что всё- таки баня лучше из деревянного сруба. Ну а дальше, у кого какой котёл, это уже другой вопрос. Что скажете, что лучше, дерево или газосиликат.

Естественно лучше из дерева сложить баню. По крайней мере в плане экологически чистой бани вы точно не прогадаете. Котел стоит выбирать по общим параметрам бани, а главным образом по размеру. От этого многое зависит, например то, как быстро согреется баня и так далее.
 
Я считаю, что в постройке бани главное традиции, поэтому, однозначно, выбор должен быть сделан в пользу дерева, так как это натуральный и харизматичный материал. Именно деревянными банями пользовались на древней Руси.
 
Не обязательно из дерева делать. Делайте помещение из газоблоков. А вот внутри отделку уже из дерева нужно делать. Котел также не обязателен - топку для дров в предбаннике установите а трубу из нее толстую 500мм через парилку пустите. А на верх выведите уже асбестовую трубу
 


Новые темы

Сверху