Как избавится от неприятного запаха исходящего от ламината?

Совсем не давно, буквально одну неделю назад постелил в прихожей новый ламинат. Так вот он уже лежит целую неделю, и от него постоянно исходит какой-то не понятный запах, похож то ли на краску, то ли на пластмассу. Скажите, это нормально или мне попалась бракованная партия? Помогите избавиться от не приятного запаха с ламината?
 
Партия однозначно бракованная! Лучше побыстрее такой пол демонтировать и отнести назад продавцу! Ведь такой ламинат может выделять достаточно опасные вещества. А оно Вам надо? Если же хотите его оставить, то скорее всего, Вам поможет только время.
 
В вашем случае действительно с ламинатом что - то не так. На протяжении недели, новый пол не должен издавать неприятные запахи. Сразу ещё при укладке, и потом день, два, он может издавать запах, но только запах нового изделия. Естественно никакого запаха пластмассы, быть не должно.
 
Ну что вы заладили об партии и браке??? Никакой это не брак..., это просто свой специфический запах ламината, который со временем выветривается... К примеру после моего ремонта в прихожей мне слышался запах ламината почти целых два месяца - это так и должно быть!!!
 
Запах от свежего ламинированного покрытия - вещь абсолютно нормальная. Попробуйте протереть пол слабым раствором уксуса или лимонной кислоты. Часто кислота убивает запах от не выветрившегося покрытия. Чаще проветривайте, но если запах не уйдёт за две недели - принимайте меры.
 
Положили недорогой российский ламинат. Всё ок, никакого запаха, не знаю почему у вас возникли такие проблемы?
 
Попробуйте сначала побороться с проблемой чистящими народными средствами (вам предложили), после этого только решайтесь демонтировать. Полюбому не сами укладывали, жалко
 


Новые темы

Сверху