Каким тапом краски можно покрасить мотор без утраты свойств теплоотдачи?

Любой электродвигатель нагревается при роботе - это нормально. Для его теплоотдачи придумана ребристая поверхность и само - обдув(в асинхронных двигателях). Меня интересует - не ухудшится ли теплоотдача имеющегося у меня мотора, если я его покрашу масляной краской. Поверхность мотора проржавела и выглядит он не очень. Покрасить его обязательно надо, если не масляной краской, то хоть какой - то. Какая краска оптимально подходит, если не масляная?
 
Для такой вещи как покраска двигателя, просто для того что бы придать ему нормальный внешний вид, достаточно будет просто покрасить его специальной грунтовкой. Такая грунтовка продаётся. Она предназначенная для обработки поверхностей из железа. После неё на двигатель даже не обязательно и краску наносить. Потому что такая грунтовка, сама по себе имеет все свойства защиты металла от коррозии.
 
Для такой вещи как покраска двигателя, просто для того что бы придать ему нормальный внешний вид, достаточно будет просто покрасить его специальной грунтовкой. Такая грунтовка продаётся. Она предназначенная для обработки поверхностей из железа. После неё на двигатель даже не обязательно и краску наносить. Потому что такая грунтовка, сама по себе имеет все свойства защиты металла от коррозии.

Да мне как - то всё равно какой у него внешний вид), не на выставку его нести. Ржавчина хоть и неприятное визуально явление, но на работе мотора ни коем образом не сказывается. Меня больше интересует покрытие с наибольшей теплоотдачей. Возможно, что и грунтовка подойдёт - не знаю. Думаю, что ещё лучше покрасить серебрянкой, но мотора с таким покрытием пока не встречал. Вопрос открытый.
 
Масляная краска в вашем случае не допустима. Может конечно внешний вид и улучшите, но запах краски при нагревании мотора вам будет обеспечен. Лучше купите антикоррозийную грунтовку для металлических изделий. Она и не пахнет и не даст дальше ржаветь мотору.
 
Я себе двигатель чтобы привести в нормальный вид красил краской серебрянкой. Разводите её до нужной консистенции и красите двигатель пульверизатором . С теплоотдачей проблем точно никаких не будет, и внешне будет красиво.
 


Новые темы

Сверху