Повело дверное полотно входной двери, дверь не закрывается плотно. Что делать?

Два года назад я поставил входную деревянную дверь из цельного массива дерева. А этим вот летом делал новую веранду и около месяца на эту дверь лил дождь. Естественно, что дверь впоследствии отсырела, и стала очень плохо закрываться. Мне пришлось пройтись снизу болгаркой даже. Но из-за морозов дверь попросту повело. И теперь дверь плотно перестала закрываться. Уже не знаю, что и делать. Посоветуйте.
 
ВЫзвать мастера плотника, болгаркой деревянную дверь - это жестко. Дверь постругивают рубанком, предварительно открыв или сняв с петель, далее добиваются хорошего прилегания применяя, например, уплотнитель. Очень сильно кривую дверь могут исправить толкь в условиях "столярки" ( где двери делают) - на надо на несколько дней отвезти туда дверь. Последнее - дверь можно просто поменять!
 
А повело двери в плоскости или по уровням? Я так понимаю что в плоскости. Если расхождения до трех мм., то можно, как сказали выше, рубанком и уплотнителем исправить. Можно еще снять с петель и с помощью влаги и пресса "вытянуть", но нужен навык, а вариант хороший. Ну а так нужно только в столярку отдавать.
 
Такая же проблема коснулась и наших деревянных входных дверей. Для решения этой проблемы мы пригласили мастера по дверям. Он сказал, что двери, которые повело от излишней влаги можно оттянуть только в специальных условиях и забрал к себе в мастерскую. В отличном состоянии двери вернул через 3 дня. Может и вам стоит обратиться к специалисту?
 
Ну самостоятельно дверь конечно можно достругать до такого состояния что она лишь отдаленно будет напоминать прямоугольник, конечно желательно обратиться к специалисту чтобы он оценил возможность исправления ситуации, если конечно дверь того стоит и ее не проще просто поменять
 
Я бы Вам посоветовал демонтировать деревянную дверь и установить металлическую. Не стоит ставить наружную дверь из дерева, поскольку в любом случае она будет деформироваться, и проводить к одному и тому же результату.
 


Новые темы

Сверху