Сохранится ли деформация ламинатных панелей через несколько месяцев?

Постелил в зале на полу ламинат 32 класса. После того как поставил на своё место шкаф, сервант увидел, что под их ножками ламинат сильно прогнулся, заметно даже визуально. Подложка была под ламинатом 3 мм. Сейчас не стал ничего предпринимать, т.к. весной планирую шкафы оттуда убрать совсем в другое место. Но волнует другое: когда уберу мебель, выровняется ли ламинат обратно, не останется ли деформация постоянной?
 
Должно выровнятся , сообщите вес шкафов и толщину ламината 32 класса и величину "прогиба", похоже у Вас не выровнен пол, толщина ламината не более 7мм и шкафы наверно оружейные по 150 кг. Иначе не вижу причин "прогиба". Ламинат хоть и представляет собой плавающее основание, должен немного играть но не прогибаться.
 
Ламинат толщина 8 мм, клался на пол из ДСП, прогиб мм 3 точно будет. А шкаф тяжёлый - это белорусская стенка, точнее одна её часть особенно тяжёлая, где прогиб, большой стеклянный "стакан" с стеклянными полками на шарнирах под посуду, соответственно, с посудой. В основном, боюсь, повредятся замки на ламинате.
 
Я бы лучше разобрала ламинат, у меня тоже такие были вмятины на ламинате. В гостиной стоял очень большой стол массивный с двенадцатью стульями. Ламинат прогнулся, пришлось вскрывать и заново все менять, а стол перенесли в другую комнату, где на полу застелен линолеум.
 
Сомневаюсь, что вмятины в ламинате со временем выровняется. Тем более, если шкаф, как Вы говорите, очень тяжелый. Потерпите уже до весны, раз все равно будете выносить мебель, но придется перекладывать. Можно только те, где была деформация. И впредь старайтесь не ставить на него тяжелые предметы.
 
Дело в том, что это не вмятины а обычный прогиб, я тоже думаю что прогиб должен выровняться без проблем. Скорее всего села подложка под ламинатом и по этому ламинат просел. В крайнем случае если не выровняется, то разберите этот кусок ламината и замените доску, но упругость у такого ламината должна быть хорошая.
 


Новые темы

Сверху